Resultado de licitación
ADQ. DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS EMPLEADOS EN MZN V2
Código 78188179-9374296 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CODE PARTS SPA | CODE PARTS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.135.108
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CODE PARTS SPA | CODE PARTS SPA
RUT 778899078
J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog
RUT 778637618
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELEMENTO TERMOSTATO, A0042038375:MBB, WDB4374261V245512, CAMION MB. U-4000, AÑO 2017 | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| JUNTA ANULAR TERMOSTATO, A0249972848:MBB, WDB4374261V245512, CAMION MB. U-4000, AÑO 2017 | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| FOCO LUZ TRASERA IH/FARO CAM, A9495440303:MBC, WDB4374261V246207, CAMION MB. U-4000, AÑO 2017 | 1 Unidad | CLP 410.000 |
| FOCO LUZ TRASERA RH/FARO CAM, A9495440403:MBC, WDB4374261V246207,CAMION MB. U-4000, AÑO 2017 | 1 Unidad | CLP 410.000 |
| MÓDULO, A0015433615:MBC, WDB4374261V246207, CAMION MB. U-4000,AÑO 2017, AÑO 2017 | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| MÓDULO CAJA DE CAMBIOS, A0034461409:MBC, WDB4374261V245701, CAMION MB. U-4000,AÑO 2017 | 1 Unidad | CLP 620.000 |
| CERRADURA DE LA DIRECCIÓN, A0014622030:MBC, WDB4374261V245701, CAMION MB. U-4000,AÑO 2017 | 1 Unidad | CLP 144.000 |
| ALTERNADOR: REMAN 28V,A010154890280:MBC, WDB4374261V245871, CAMION MB. U-4000, AÑO 2017 | 1 Unidad | CLP 1.660.000 |
| ELEMENTO TERMOSTATO SNP, A0042038375:MBB,WDB4374261V246181, CAMION MB. U-4000,AÑO 2017 | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| JUNTA ANULAR TERMOSTATO, A0249972848:MBB,WDB4374261V246181,CAMION MB. U-4000,AÑO 2017 | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| TERMOSTATO, A0042031675:MBB, WDB97034210112663, , CAMION MB ATEGO 1023,AÑO 2017 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| JUNTA ANULAR, A0249972848:MBB, WDB97034210112663, CAMION MB ATEGO 1023,AÑO 2017 | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| FILTROS DE AIRE MOTOR: 6CTANTA855 CF:PA2330 P181056 AF928) GS220MPMC-200MPMC, 600000376 | 36 Unidad | CLP 94.014 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE MOTOR: 4BT 6BT6CT CF:(TB181) (P550440) GS33-44-66-88-110, 500005336 | 36 Unidad | CLP 5.500 |
| RV FILTRO COMBUSTIBLE M:4BT 6BT 6CT P551329 FS1280 BF1280, 103010713, | 36 Unidad | CLP 12.089 |
| RV FILTRO DE ACEITE MOTOR :6CTA 6LTA NTA855(P55300)(LF3000)(LF9009) GS200C, 800000034 | 36 Unidad | CLP 31.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.