Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERÍA PARA ESPECIALIDAD DE MADERA DEL LICEO POLIVALENTE SAN NICOLÁS
Código 7818bf19-9219104 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.963
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CENTRO FERRETERO SELLOMAT SPA | SELLOMAT SPA
RUT 775882484
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3 SOLDADOR ARCO MANUAL 120A. EL LISTADO COMPLETO DE PRODUCTOS SE ENCUENTRA EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. DEBE INDIVIDUALIZAR EL VALOR DE CADA PRODUCTO EN ANEXO PRESUPUESTO, MENCIONANDO PLAZO Y LUGAR DE ENTREGA. | 1 Global | CLP 2.520.963 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.