← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION MANTEN

Código 7819ac56-9256507 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE SAN CLEMENTE | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 5.057.000
Fecha de adjudicación
09-11-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA

RUT 768513139

HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz

RUT 59800108

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

OSCAR MIGUEL ANGEL SUMONTE ROJAS | Centro Ferretero San Clemente Suro

RUT 98487220

Ganador

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tineta de pintura Pintura piscina caucho celeste 1 Tineta12 UnidadCLP 120.000
Galón de pintura Pintura naranja látex antihongos2 UnidadCLP 24.800
Rodillo chiporro 18 cm10 UnidadCLP 2.200
Brocha Brocha profesional 3", mango de madera10 UnidadCLP 2.200
Liston bruto pino 3x2 x 3,2075 UnidadCLP 2.650
Tabla tapa cepilla 1x4x3,20380 UnidadCLP 3.230
tornillo Blanco Vulcanita 4"2 CajaCLP 5.400
Tornillo Blanco Vulcanita 2"7 CajaCLP 2.200
Protector Madera 1 Galón Ceresita Verde7 UnidadCLP 33.000
Disco de lija pulir madera 7 pulgadas10 UnidadCLP 2.800
Diluyente galón 1 litro15 UnidadCLP 4.390
Alguicida Bidón de 5 litros5 UnidadCLP 7.200
Disco corte 7 pulgadas10 UnidadCLP 1.450
Soldadura 6011 kilos2 kilogramoCLP 4.900
sala de baño Color: Blanco Distancia de descarga: 30,5 cm Características: Sala de baño de 4 piezas Ancho producto empacado: 44 cm Alto producto empacado: 36.5 cm Largo producto empacado: 19 cm Peso producto empacado: 45 kg Acabado: Brillante Núme1 UnidadCLP 368.000
Kit de llave angular y flexible 1/2"x15/16"1 UnidadCLP 5.800
Llave wc angular cromada HE10 UnidadCLP 5.800
Llave wc angular cromada HE10 UnidadCLP 5.800
Fitting universal para estanque plástico.5 UnidadCLP 13.800
Set acople estanque wc perno anclaje + goma10 UnidadCLP 3.400
Llave para lavatorio manual plateado10 UnidadCLP 7.900
Asiento WC Basic blanco con fijación10 UnidadCLP 8.900
Barre hojas de metal naranjo6 UnidadCLP 8.500
Basurero contenedor de basura 240 L gris4 UnidadCLP 52.800
Goma Antideslizante Diamantado 1.2 Mt De Ancho, X Metro Total 8 Metros Lineales8 Metro LinealCLP 13.900
Hormigón Preparado Mezcla De Áridos Y Cemento. Saco De 25 Kilos5 UnidadCLP 4.200
Toldo vela sombra Medidas 5,0 x 5,0 metros. - Protección contra lluvia ligera - Valor no incluye estructura - Ofrece hasta un 95% de protección ante los rayos UV10 UnidadCLP 42.500
Vástagos Vástagos de ½ pulgada1 UnidadCLP 2.500
Foco proyector Led 100w Exterior4 UnidadCLP 17.900
Llave tipo bola 1 Pulgada, Válvula De Bola Jardín Metálica Descarga: 1 Pulgada, Hilo Externo Entrada: 1 1/4 Pulgada Hilo Externo4 UnidadCLP 7.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7819ac56-9256507? | GanaLicitaciones.cl