Resultado de licitación
MATERIALES DE ASEO PARA DEPENDENCIA MUNICIPAL
Código 781ae59c-9104572 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 1.282.120
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSULTORA BERATER SPA | BERATER
RUT 771155480
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
Mantenciones y negocios del Sur Ltda. | Mansur
RUT 760759767
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL OFIMASTER SPA | OFIMASTER SPA
RUT 783071606
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO TRADICIONAL DE 1 LT | 50 Unidad | CLP 778 |
| CLORO GEL DE 1 LT CON AROMA | 50 Unidad | CLP 998 |
| CERA LIQUIDA INCOLORA | 30 Unidad | CLP 1.860 |
| PAPEL HIGIENICO DE 500 MTS BOBLE HOJA | 100 Unidad | CLP 2.427 |
| TOALLA DE PAPEL HOJA SIMPLE JUMBO X 250 MTS | 100 Unidad | CLP 3.490 |
| BOLSAS DE BASURA 90 X 110 | 100 Paquete | CLP 1.086 |
| CIF CREMA 750 GR | 50 Unidad | CLP 1.340 |
| JABON LIQUIDO DE 750 ML AROMAS DIFERENTES | 50 Unidad | CLP 1.086 |
| PAÑOS TRAPEROS CON HOJAL | 50 Unidad | CLP 984 |
| LAVALOZAS LIQUIDO DE 750 ML | 20 Unidad | CLP 1.086 |
| DESINFECTANTE AEROSOL LAVANDA LISOFORM DE 360 CC | 100 Unidad | CLP 1.560 |
| LIMPIADOR LIQUIDO PARA PISO DIFERENTES AROMAS DE 900 ML | 100 Unidad | CLP 890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.