Resultado de licitación
Iluminación actual a tecnología led Estadio N2
Código 781c76aa-9658147 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AINEL LTDA | AINEL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 27.065.572
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
AINEL LTDA | AINEL LTDA
RUT 760193003
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
RUT 781982180
CONSTRUCTORA CORDILLERA SPA | Constructora Cordillera SpA
RUT 783002515
Constructora Rusti-K | Ing. y Construcciones Rusti-K Spa.
RUT 767882416
FULLELECTRIK INGENIERIA LIMITADA | fullelectrik ingenieria limitada
RUT 76387592K
GESTIÓN PLAGAS ARIEL QUILAPE LINCOLEO E.I.R.L. | GESTION PLAGAS Sanidad Ambiental
RUT 772209738
Hojer Nicolas | CR CONSTRUCTORA SPA
RUT 767521383
Incon Ltda. | Incon
RUT 761634712
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
OLITEC | OLITEC
RUT 763322645
Rogall Ingenieria y Construccion | Rogall Ingenieria y Construccion
RUT 761424963
SAHI | SAHI
RUT 765515068
SERVICIOS DE INGENIERÍA ELÉCTRICA LOS LAGOS SPA | SINELL SPA
RUT 779365387
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Sociedad Comercial e Industrial Edwin Heuser y Cía | HEUSER LTDA
RUT 786445507
vicelec ltda | vicelec
RUT 761890565
VOLTEON ELECTRICIDAD INTEGRAL LIMITADA | Volteon
RUT 77851009K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reposición de la iluminación actual a tecnología led en torres del Estadio El Nacional N° 2 | 1 Unidad | CLP 27.065.572 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.