Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS DE ESCRITORIO
Código 781d9729-9625301 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 67.073
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANILLO ESPIRAL NEGRO 14 MM. | 1 Bolsa | CLP 7.094 |
| CAJAS DE ARCHIVOS STANDAR | 1 Unidad | CLP 1.929 |
| CARPETA CON ELASTICO OFICIO AZUL | 1 Unidad | CLP 1.211 |
| CRAYONES BOLIGRAFO GEL 10 COLORES | 1 Caja | CLP 1.883 |
| CUCHILLO CARTONERO | 1 Unidad | CLP 907 |
| DESTACADOR AMARILLO | 1 Unidad | CLP 491 |
| DESTACADOR AZUL | 1 Unidad | CLP 491 |
| DESTACADOR NARANJO | 1 Unidad | CLP 491 |
| DESTACADOR VERDE | 1 Unidad | CLP 491 |
| ELÁSTICO BLANCO 60X1.6 MM BOLSA DE 500 G | 1 Bolsa | CLP 4.455 |
| ETIQUETAS AUTOADHESIVAS 101x51 MM | 1 Sobre | CLP 5.211 |
| GOMA DE BORRAR SIMILAR O IGUAL FACTIS | 1 Unidad | CLP 454 |
| LAMINA TERMOLAMINADORA TAMAÑO OFICIO | 1 Unidad | CLP 167 |
| LAPICES SCRIPTO 12 COLORES | 1 Caja | CLP 1.883 |
| LAPIZ PORTA MINAS 0.7 MM TIPO PROGREX SIMILAR O IGUAL PILOT | 1 Unidad | CLP 1.342 |
| PILAS DESECHABLES AA SIMILAR O IGUAL DURACEL | 1 Unidad | CLP 454 |
| PILAS DESECHABLES AAA SIMILAR O IGUAL DURACEL | 1 Unidad | CLP 454 |
| PLASTIFICADORA TERMOLAMINADORA | 1 Unidad | CLP 30.245 |
| PLUMON DE PIZARRA AZUL | 1 Unidad | CLP 529 |
| PLUMON DE PIZARRA NEGRO | 1 Unidad | CLP 529 |
| PLUMON DE PIZARRA ROJO | 1 Unidad | CLP 529 |
| SEPARADORES DE COLORES PLASTICOS CARTA | 1 Sobre | CLP 749 |
| SOBRE OFICIO TIPO SACO | 1 Unidad | CLP 175 |
| TABLA CARPETA PORTA HOJAS A4 PLASTICA AZUL + APRETADOR METALICO | 1 Unidad | CLP 3.404 |
| TIJERA OFICINA MEDIANA | 1 Unidad | CLP 1.505 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.