Resultado de licitación
JLI-CONSTRUCCIÓN DE MURO METÁLICO DELIMITADOR E-1
Código 781de257-9528148 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
- Monto adjudicado
- CLP 5.893.813
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
RUT 772757239
CONSTRUCTORA SALABURG SPA | CONSTRUCTORA SALABURG SPA
RUT 780845198
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| construcción de muro delimitador de acuerdo a bases administrativas y especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 5.893.813 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.