Resultado de licitación
Servicios de capacitación segundo llamado
Código 781ecbc5-9440659 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 17.378.152
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ASCRIBE SPA | ASCRIBE
RUT 768137382
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso capacitación Nueva Ley de Compras Públicas, para 12 personas | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Curso capacitación Estatutos Administrativos ( Ley N° 18.883 ) para 72 personas. | 1 Unidad | CLP 2.016.807 |
| Curso capacitación Excel Intermedio, para 25 personas | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Curso capacitación Ley Karin para 72 personas. | 1 Unidad | CLP 2.016.807 |
| Curso capacitación Atención Público para 12 personas | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Técnicas de Comunicación y Resolución de Conflictos para 72 personas | 1 Unidad | CLP 1.344.538 |
| Curso capacitación Transformación Digital ( docDigital y FirmaGob) para 72 personas | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.