Resultado de licitación
IMAGENES DIAGNOSTICAS PARA ATENCION PRIMARIA AÑO 2025
Código 781f5ecf-9536087 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud
- Monto adjudicado
- CLP 21.481.940
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud
RUT 774521909
IMAGENOLOGÍA MÉDICA DIEGO IGNACIO LEYTON TEJOS EMPRESA INDIVIDUAL DE R | BIOIMAGEN
RUT 769946330
IMAGENOLOGIAS MEDICAS LABOTEST SPA | IMAGENES LABOTEST
RUT 774044787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Exámenes de Radiografía, Mamografías, magnificaciones, Eco Tomografía Mamaria, Radiografía de cadera, Eco Tomografía Abdominal y Radiografía de Tórax, conforme a Especificaciones Técnica Anexas. | 1 Global | CLP 21.481.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.