Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE CALZADAS RAHUE BAJO OSORNO
Código 7820301f-9207823 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PILAUCO LTDA | CONSTRUCTORA PILAUCO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 257.760.254
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA PILAUCO LTDA | CONSTRUCTORA PILAUCO LTDA
RUT 773904103
ING Y CONSTRUCCION RODYMAR | Rodymar
RUT 764819780
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto se refiere a la conservación de 3.213 m2 de calzadas de hormigón de cemento hidráulico en el sector de Rahue Bajo, Osorno. | 1 Unidad | CLP 257.760.254 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.