Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE TERRAZA EDIFICIO AMTC U.DE CHILE
Código 78225c63-9371284 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES GMS SPA | Constructora GMS
- Monto adjudicado
- CLP 12.558.718
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES GMS SPA | Constructora GMS
RUT 77611524K
LUMBERMAN SPA | LUMBERMAN
RUT 773343667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento terraza: a) Desarme de estructura superior o cubierta de pérgola. b) Provisión y confección de techo con pendiente. c) Instalación de dos calefactores de terraza pérgolas. d) Instalación de toldo vertical 7X3 eléctrico 2 cortinas. | 1 Unidad | CLP 12.558.718 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.