Resultado de licitación
ADQUISICION DE FARMACOS E INSUMOS VETERINARIOS
Código 782271e6-9229700 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
- Monto adjudicado
- CLP 710.238
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
EDUARDO ANDRÉS YÁÑEZ RIVAS | EYD Consultores Ltda
RUT 765201160
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VACUNAS CLOSTRIBAC 8 GOLD 50 DOSIS | 10 Unidad | CLP 15.687 |
| DORACTINA 250 ML | 2 Unidad | CLP 14.170 |
| VITAMINA ADE INVEADE 100 ML | 15 Unidad | CLP 8.595 |
| AGUJAS HIDRODERMICA 18 Gx1" (NIPRO-NUBENCO) | 200 Unidad | CLP 25 |
| DF 7 PASTA | 10 Unidad | CLP 6.590 |
| CAJA GUANTES NITRILO O LATEX TALLA M | 6 Caja | CLP 2.950 |
| CAJA GUANTES NITRILO O LATEX TALLA L | 6 Caja | CLP 2.950 |
| PENCIVET 6.000.000 UI | 9 Unidad | CLP 5.267 |
| AMPLIFORT | 5 Unidad | CLP 15.060 |
| AZOVETRIL 250 ML | 4 Unidad | CLP 5.080 |
| MOSKIMIC FORTE 1 LTS. | 4 Unidad | CLP 36.695 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.