Resultado de licitación
Reparto agua potable camión aljibe Prov. del Ranco
Código 7825e9d7-9529125 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL RANCO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó FERNANDO ENRIQUE ARAYA HERNÁNDEZ | FERNANDO ENRIQUE
- Monto adjudicado
- CLP 151.165.849
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FERNANDO ENRIQUE ARAYA HERNÁNDEZ | FERNANDO ENRIQUE
RUT 127496676
GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 780701722
TRANSPORTES ALEXANDER SPA | EDITH RIVAS
RUT 770632854
TRANSPORTES COSSIO SPA | TRANSPORTES COSSIO SpA
RUT 771643272
TRANSPORTES RUTA DEL BUENO SPA | VÍCTOR EDUARDO
RUT 766341926
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reparto a domicilio de agua potable para consumo humano a través de un camión aljibe, con estanque de 10.000 lt., para diversos sectores rurales de la comuna de La Unión, detallados en el numeral 2.4 de las bases. | 1 Unidad | CLP 4.621.849 |
| Servicio de reparto a domicilio de agua potable para consumo humano a través de tres camiones aljibe, con estanques de 10.000 lt., hasta 15.000 lt. para diversos sectores rurales de la comuna de Río Bueno, detallados en el numeral 2.4 de las bases. | 3 Unidad | CLP 28.848.000 |
| Servicio de reparto a domicilio de agua potable para consumo humano a través de dos camiones aljibe, con estanques de 5.000 o 6.000 lt., para diversos sectores rurales de la comuna de Lago Ranco, detallados en el numeral 2.4 de las bases. | 2 Unidad | CLP 30.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.