← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS INYECTABLES

Código 78264794-9391556 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.561.510
Fecha de adjudicación
05-08-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIO FLEX PHARMA CHILE LIMITADA | Flex Pharma

RUT 762997584

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DICLOFENACO SODICO SOLUCION INYECTABLE 75 MG/3 ML.ESTABLECIMIENTO DISTRIBUIDOR DEBE CONTAR CON RESOLUCION SANITARIA. TODOS CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE. VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑO, DE LO CONTRARIO CONTAR CON POLITICA DE CANJE.10000 AmpollaCLP 273
CLORURO DE CALCIO SOLUCION INYECTABLE 10 %.ESTABLECIMIENTO DISTRIBUIDOR DEBE CONTAR CON RESOLUCION SANITARIA. TODOS CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE. VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑO, DE LO CONTRARIO CONTAR CON POLITICA DE CANJE.200 AmpollaCLP 2.146
CLORURO DE POTASIO SOLUCION INYECTABLE 10 %. ESTABLECIMIENTO DISTRIBUIDOR DEBE CONTAR CON RESOLUCION SANITARIA. TODOS CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE. VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑO, DE LO CONTRARIO CONTAR CON POLITICA DE CANJE.10 AmpollaCLP 391
SULFATO DE MAGNESIO SOLUCION INYECTABLE 25%.ESTABLECIMIENTO DISTRIBUIDOR DEBE CONTAR CON RESOLUCION SANITARIA. TODOS CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE. VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑO, DE LO CONTRARIO CONTAR CON POLITICA DE CANJE.100 AmpollaCLP 462
SUXAMETONIO CLORURO LIOFILIZADO P / SOL. INYECTABLE 100 MG. ESTABLECIMIENTO DISTRIBUIDOR DEBE CONTAR CON RESOLUCION SANITARIA. TODOS CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE. VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑO, DE LO CONTRARIO CONTAR CON POLITICA DE CANJE.100 AmpollaCLP 3.522

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 78264794-9391556? | GanaLicitaciones.cl