Resultado de licitación
FARMACOS PARA CONSULTORIO MIRALORES
Código 7827db73-9358612 · Consultorio Miraflores | Consultorio Miraflores · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp
- Monto adjudicado
- CLP 10.860.180
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp
RUT 57583940
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
LABORATORIO C&D PHARMA LIMITADA | CYDPHARMA LTDA.
RUT 763941744
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO FOLICO 1MG COMPRIMIDO | 2000 Comprimido | CLP 15,9 |
| ALIMENTO NUTRICIONAL SIN LACTOSA, SIN PROTEINA DE SOYA AÑADIDA 700 A 1000 GRS TIPO ENSURE | 150 Tarro | CLP 8.000 |
| BETAMETASONA FOSFATO DISODICO-ACETATO BETAMETASONA 3/3 MG INYECTABLE | 30 Frasco Ampolla | CLP 10.500 |
| BETAXOLOL 0,5% SOLUCION OFTALMICA FRASCO 5 ML | 30 Frasco | CLP 17.948 |
| BUPROPION 150 MG COMPRIMIDO LIBERACION MODIFICADA | 3000 Comprimido | CLP 143 |
| CAPSAICINA 8% PARCHE | 1 Unidad | CLP 278.350 |
| CEFADROXILO 250MG/5ML FC 60ML | 100 Frasco | CLP 2.350 |
| FENTANILO PARCHE 25 MCG/HORA | 30 Unidad | CLP 11.138 |
| FORMULA POLIMERICA EN POLVO ESPECIALIZADA PARA PACIENTE DIABETICO (CON ALMIDÓN MODIFICADO). LIBRE DE: LACTOSA, GLUTEN, SIN PROTEINA DE SOYA Y BAJO EN SODIO; CON APORTE RECONSTITUIDO DE 1KCAL/ML. PRESENTACIÓN 900 G. TIPO GLUCERNA. | 60 Tarro | CLP 12.350 |
| LACTULOSA 66,7% SOLUCION ORAL FRASCO 120 ML | 400 Frasco | CLP 4.100 |
| LAMOTRIGINA 100 MG COMPRIMIDO | 2000 Comprimido | CLP 79 |
| LOVASTATINA 20 MG COMPRIMIDO | 2800 Comprimido | CLP 19 |
| METADONA 10 MG COMPRIMIDO | 300 Comprimido | CLP 990 |
| METRONIDAZOL 500 MG COMPRIMIDO | 2000 Comprimido | CLP 165 |
| METRONIDAZOL 500 MG OVULO | 400 Ovulo | CLP 198 |
| METAMIZOL SODICO 1 GR/ 2 ML INYECTABLE | 800 Ampolla | CLP 192 |
| MOMETASONA 50 MCG/DOSIS SUSPENSION NASAL | 200 Frasco | CLP 3.000 |
| MORFINA SULFATO 2% (20 MG/ML) FRASCO GOTAS ORALES | 30 Frasco | CLP 10.500 |
| OXIDO DE ZINC 25% (PASTA LASSAR O COCEDURAS) POMADA 30 GRS | 200 Pote | CLP 715 |
| PARACETAMOL 500 MG COMPRIMIDO | 40000 Comprimido | CLP 10,4 |
| PERMETRINA 1% (10 MG/ML) SHAMPOO | 50 Frasco | CLP 3.750 |
| TERBINAFINA 1% CREMA | 30 Tubo | CLP 799 |
| TRAZODONA 25 MG COMPRIMIDO O CAPSULA | 3000 Comprimido | CLP 749,5 |
| ONDANSENTRON 8 MG | 200 Comprimido | CLP 562,4 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.