Resultado de licitación
ADQ. TINTAS ESC. SAN ANDRES
Código 782b8da0-9385541 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.293.383
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botella de Tinta original Negra T504120-AL para impresora Epson: L4160,L4260,L4260 | 76 Unidad | CLP 7.840 |
| Botella de Tinta original Cian T504220-AL Para impresora Epson: L4160,L4260,L4260 | 57 Unidad | CLP 6.997 |
| Botella de Tinta original Magenta T504320-AL Para impresora Epson: L4160,L4260,L4260 | 57 Unidad | CLP 6.997 |
| Botella de Tinta original Amarilla T504420-AL Para impresora Epson: L4160,L4260,L4260 | 57 Unidad | CLP 6.997 |
| Botella de Tinta original Negra T664120-AL Para impresora Epson: L575 | 30 Unidad | CLP 6.997 |
| Botella de Tinta original Cian T664220-AL Para impresora Epson: L575 | 20 Unidad | CLP 6.997 |
| Botella de Tinta original Magenta T664320-AL Para impresora Epson: L575 | 20 Unidad | CLP 6.997 |
| Botella de Tinta original Amarilla T664420-AL Para impresora Epson: L575 | 20 Unidad | CLP 6.997 |
| Tóner negra original para impresora: Samsung ML 1865 | 15 Unidad | CLP 55.900 |
| Botella de Tinta negra Original BTD60BK ,para impresora: Brother Dcp-T420W | 6 Unidad | CLP 8.845 |
| Botella de tinta Magneta original BT-5001 para impresora: : Brother Dcp-T420W | 4 Unidad | CLP 7.796 |
| Botella de Tinta yellow original BT5001 para impresora: Brother Dcp-T420W | 4 Unidad | CLP 7.796 |
| Botella de Tinta Cyan original BT5001 para impresora: Brother Dcp-T420W | 4 Unidad | CLP 7.796 |
| Toner Black original 05A para impresora: HP Laserjet P2045dn | 4 Unidad | CLP 66.900 |
| Toner Black T06 original, para impresora: Cannon Image Runner 1643ifⅡ | 4 Unidad | CLP 154.651 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.