Resultado de licitación
SWITCH 24 PUERTOS
Código 782bb246-9359116 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 5.285.400
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AMPERA SPA | AMPERA SPA
RUT 770331331
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
FST Chile Ltda | FST CHILE ltda
RUT 768605602
IMPORTADORA TECNOWAVE SPA | TECNOWAVE SPA
RUT 77250781K
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INSPIRA IT CONSULTING SPA | INSPIRA IT CONSULTING
RUT 77184989K
INVERSIONES CHUMAQUITO SPA | IC-SPA
RUT 775481633
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
Inversiones JRS Chile | JRS Chile
RUT 763602168
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
SEMFITECH CHILE SPA | SEMFITECH CHILE SPA
RUT 771533485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Switch 24 Puertos Gigabit 4sfp Poe | 24 Unidad | CLP 220.225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.