Resultado de licitación
SEÑALES DE TRANSITO Y OTROS
Código 78304e39-9346349 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.792.950
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA
RUT 770144930
GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl
RUT 776217433
INGENIERIA Y CONSTRUCCION JAVIER EDUARDO VALENZUELA MENESES E.I.R.L. | PUBLICONSTRU
RUT 775104325
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
SEÑALIZACIÓN Y DEMARCACIÓN VIAL BLP SPA | BLP Vial
RUT 778543419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO DE SEÑAL PARE DE 600 X 600 X 2 MM DE ESPESOR EN ACERO GALVANIZADO | 20 Unidad | CLP 26.000 |
| SEÑAL CUADRADA FONDO AMARILLO REFLECTIVO, CON RIBETE NEGRO DE 600 X 600 X 2 MM DE ESPESOR DE ACERO GALVANIZADO | 20 Unidad | CLP 26.000 |
| SEÑALES RECTANGULARES FONDO BLANCO REFLECTIVO, CON ORLA ROJA Y RIBETE NEGRO DE 750 X 500 X 2 MM DE ESPESOR EN ACERO GALVANIZADO | 15 Unidad | CLP 31.000 |
| PERFILES DE FIERRO EN COLOR NEGRO DE 50 X 50 X 3 MM ESPESOR CON TAPAS, ANCLAJES Y GOLILLAS | 55 Unidad | CLP 22.690 |
| CAJAS DE TIZA PLANA TIPO PARA SOLDADOR | 2 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.