Resultado de licitación
SPD MEJORAMIENTO LUMINARIAS DE PASEOS PEATONALES Y PLAZA DE ARMAS DEL CENTRO URBANO DE CABILDO
Código 7830de17-9140610 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I MUNICIPALIDAD DE CABILDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JMP GRUP SPA | JMP GRUP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 56.748.300
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
JMP GRUP SPA | JMP GRUP SPA
RUT 775394242
JORGE ENRIQUE BELOZO AHUMADA | JORGE BELOZO AHUMADA
RUT 111807132
LUIS MAURICIO MUÑOZ ABARCA | GENMAXX OBRAS DE INGENIERIA
RUT 119447496
MIGUEL ANGEL | INPRODEC Eirl
RUT 764073479
PROELECTRICA LIMITADA | PROELECTRICA
RUT 766390536
VILLEGAS INGENIERIA Y SERVICIOS LTDA | VILLEGAS INGENIERÍA Y SERVICIOS LIMITADA
RUT 775266503
WALDO HÉCTOR SÁNCHEZ ROMÁN | Waldo Sanchez Roman
RUT 97518297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la renovación lumínica y consolidación de los paseos peatonales y un sector de la plaza de armas del centro urbano de la ciudad, en las zonas de recorridos y circulaciones peatonales. Específicamente el proyecto comprende el retiro d | 1 Global | CLP 56.748.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.