Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPRESOS PERSONALIZADOS PARA EL HPH
Código 7831df14-9669967 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó BAEZ & BARGELLINI IMPRESORES LIMITADA | B&B IMPRESORES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 17.197.500
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BAEZ & BARGELLINI IMPRESORES LIMITADA | B&B IMPRESORES LTDA
RUT 77138160K
imprenta zaimor y cía. ltda | imprenta zaimor y cía. ltda
RUT 876232006
Menssage | Menssage
RUT 768056501
ROBERTO MARCOS SÁEZ CARVAJAL | ROBERTO MARCOS SAEZ CARVAJAL - Casa Matriz
RUT 64365770
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1: BITACORA CONTROL VEHICULO, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 14.000 |
| ITEM 2: BOLETA DE ALCOHOLEMIA, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 11 Block | CLP 4.500 |
| ITEM 3: CARNET CILINDRO DE OXIGENO, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 100 Unidad | CLP 300 |
| ITEM 4: CARNET ALTA PENSIONADO, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 275 Unidad | CLP 400 |
| ITEM 5: CARNET INGRESO PATOLOGIA MAMARIA, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 550 Unidad | CLP 200 |
| ITEM 6: CARNET MEDICINA FISICA Y REHABILITACION, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 1100 Unidad | CLP 100 |
| ITEM 7: CARNET VACUNA DELITOS SEXUALES, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 55 Unidad | CLP 400 |
| ITEM 8: CONSTANCIA INFORMACION PACIENTE GES, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 45 Block | CLP 4.800 |
| ITEM 9: DECLARACION PACIENTES PARTICULARES E ISAPRES, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 2 Block | CLP 5.500 |
| ITEM 10: DECLARACION ACOMPAÑAMIENTO ATENCION CERRADA, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 105 Block | CLP 4.500 |
| ITEM 11: DECLARACION PACIENTE BENEFICIARIO LEY 18.469, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 16 Block | CLP 5.000 |
| ITEM 12: FICHA GINECOLOGICA, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 11 Block | CLP 5.000 |
| ITEM 13: FICHA HISTORIA PERINATAL, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 940 Unidad | CLP 400 |
| ITEM 14: FICHA ODONTOLOGICA, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 1800 Unidad | CLP 300 |
| ITEM 15: GUIA INTERNA DEVOLUCION CILINDROS, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 8 Talonario | CLP 4.900 |
| ITEM 16: HOJA DE ENFERMERIA CON RECETA, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 1280 Block | CLP 6.700 |
| ITEM 17: HOJA DE ENFERMERIA URN AMARILLA, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 22 Block | CLP 5.200 |
| ITEM 18: HOJA DE RUTA, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 30 Block | CLP 4.400 |
| ITEM 19: HOJA PABELLONERA, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 65 Block | CLP 4.200 |
| ITEM 20: INDICACIONES PREVIAS PARA TOMOGRAFIA, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 110 Block | CLP 4.100 |
| ITEM 21: INFORME DEL PROCESO DE DIAGNOSTICO, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 37 Block | CLP 4.900 |
| ITEM 22: INFORME DIARIO DE MORBILIDAD, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 6 Block | CLP 5.200 |
| ITEM 23: INFOME DE EGRESO HOSPITALARIO, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 120 Block | CLP 5.300 |
| ITEM 24: INGRESO A ENFERMERIA, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 17 Block | CLP 4.500 |
| ITEM 25: INTERCONSULTA HPH, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 21 Block | CLP 4.600 |
| ITEM 26: INTERCONSULTA ESPECIALISTA DE LLAMADA, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 3 Block | CLP 4.900 |
| ITEM 27: PEDIDO OXIGENO, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 20 Talonario | CLP 4.800 |
| ITEM 28: RECETARIO CON FOLIO, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 200 Block | CLP 1.800 |
| ITEM 29: RECETARIO SIN FOLIO, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 197 Block | CLP 1.500 |
| ITEM 30: RECIBO ENTREGA DINERO VIATICOS, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 37 Block | CLP 4.300 |
| ITEM 31: REGISTRO DE ANESTESIA, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 55 Block | CLP 7.000 |
| ITEM 32: REGISTRO CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA (DEIS), SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 55 Block | CLP 6.500 |
| ITEM 33: RPM NEONATOLOGIA, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 5 Block | CLP 5.500 |
| ITEM 34: SIGNOS VITALES Y TRATAMIENTO PEDIATRIA, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 11 Block | CLP 5.100 |
| ITEM 35: SOLICITUD DE INTERCONSULTA Y DERIVACION, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 171 Block | CLP 4.500 |
| ITEM 36: SOLICITUD DE TRANSFUSION, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 7 Block | CLP 8.000 |
| ITEM 37: SOLICITUD EXAMEN LABORATORIO, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 400 Unidad | CLP 2.200 |
| ITEM 38: TARJETA CITACION PACIENTE, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 1600 Unidad | CLP 200 |
| ITEM 39: TARJETA PATOLOGIA CERVICAL, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 1100 Unidad | CLP 300 |
| ITEM 40: TESTIGO METRICO, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 60 Unidad | CLP 600 |
| ITEM 41: VERIFICADOR EDUCACION LACTANCIA MATERNA, SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 22 Talonario | CLP 5.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.