Resultado de licitación
Adquisición De Servicios De Exámenes de oftalmología Para El Hospital San Jose De Melipilla
Código 783277b3-9554373 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Médico San Agsutín | Centro Médico San Agsutín
- Monto adjudicado
- CLP 128.600
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Centro Médico San Agsutín | Centro Médico San Agsutín
RUT 859621007
Clinica Maitenes | Clinica Maitenes
RUT 969719401
Kychenthal Medicos Ltda | Kychenthal Medicos Ltda
RUT 787395805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMA TOTAL DE LOS EXAMENES: 1.TOMOGRAFIA COHERENCIA ÓPTICA (OCT), UNILATERAL 2.ANGIOGRAFIA DE RETINA O DE IRIS (CON FLUORESCEÍNA O SIM) 3.RECUENTO DE CÉLULAS ENDOTELIALES, AMBOS OJOS 4.CAMPIMETRÍA DE PROYECCIÓN, UNILATERAL (PROC.AUT.) 5.PAQUIMETRIA | 1 Unidad | CLP 128.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.