Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTOS
Código 7833a365-9383205 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION · Maule
Resultado oficial
Ganó AGUSTO JOSE VASQUEZ MUNOZ | AGUSTO JOSE VASQUEZ MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.182.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
AGUSTO JOSE VASQUEZ MUNOZ | AGUSTO JOSE VASQUEZ MUNOZ
RUT 151453244
BENANCIO DEL CARMEN FUENTES ESPINOZA | transportes
RUT 57917164
CARLA ISABEL FAÚNDEZ FUENTES | Carla Isabel
RUT 192557410
CARLOS BENANCIO FUENTES CÁCERES | carlos fuentes
RUT 143613445
DOMINGO ANTONIO SALAZAR ARAYA | DOMINGO ANTONIO SALAZAR ARAYA
RUT 106064733
DORIS GUILLERMINA ALVEAR ARAVENA | DORIS GUILLERMINA
RUT 145914493
EDUARDO ENRIQUE NAVARRETE SALAZAR | EDUARDO ENRIQUE
RUT 70933187
FRANCISCA ALEJANDRA FAÚNDEZ VALDÉS | FRANCISCA ALEJANDRA FAUNDEZ VALDES
RUT 133546529
GUSTAVO DEL CARMEN PIZARRO GONZALEZ | GUSTAVO DEL CARMEN PIZARRO GONZALEZ
RUT 113990465
HERNÁN ENRIQUE MUÑOZ LAGOS | Buses H. Muñoz
RUT 56826149
HUMBERTO RAMIRO CAMPOS CONCHA | HUMBERTOCAMPOSCONCHA
RUT 121962233
JORGE LUIS FUENTES CÁCERES | Jorge Luis Fuentes Caceres
RUT 174962219
KARINA EUGENIA CAMPOS CONCHA | Transportes Karina Campos
RUT 140546054
MACARENA ANDREA VALENZUELA VERGARA | macarena
RUT 151460305
MARCELO RAÚL FUENTES CÁCERES | MARCELO RAUL FUENTES CACERES
RUT 143613453
MARÍA ANGÉLICA POBLETE BARRERA | MARIA ANGELICA POBLETE BARRERA
RUT 143420442
MARÍA ELENA VALENZUELA ÁVILA | MARIA ELENA VALENZUELA AVILA
RUT 127871051
MARÍA SOLEDAD LEÓN GUTIÉRREZ | TRANSPORTE
RUT 145080835
MARIELA ANDREA FAÚNDEZ MORALES | MARIELA ANDREA
RUT 13786259K
MARIELA ELIZABETH ROJAS PÉREZ | Mariela Elizabeth
RUT 162562444
SALOMÓN ALEJANDRO VÁSQUEZ SALGADO | Salomon Alejandro
RUT 133541756
TRANSPORTES DE CARGA Y COMERCIALIZACION DE MADERA CORREA CACERES LIMIT | TRANSPORTES DE CARGA Y COMERCIALIZACION DE MADERA CORREA CACERES LIMITADA
RUT 768770131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESC JUNQUILLAR Y MAROMILLAS: DESDE CONSTITUCIÓN, VILLA VERDE, JUNQUILLAR Y MAROMILLAS.SE ADJUNTA ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| ESC CERRO ALTO; DESDE VILLAS: COPIHUE, VERDE, VISTA HERMOSA, PRIETO, PINTO, LAS CUMBRES, VILLA MAR, SANTA MARÍA Y BRISAS MAULE. SE ADJUNTA ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| ESC CERRO ALTO; DESDE BICENTENARIO SE ADJUNTA ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| ESC CERRO ALTO; DESDE VILLA VERDE, VILLA PRIETO, VILA COPIHUE, VILLA LAS CUMBRES, ALTOS DE CHACARILLAS, ESC. CERRO ALTO. SE ADJUNTA ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| ESC CHACARILLAS; DESDE QUINTA GAETE-CENTINELA-FALUCHO-HOSPITAL-SCHEPELER-LAS CUMBRES-BRISAS DEL MAULE. SE ADJUNTA ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| ESC CHACARILLAS; DESDE VILLAS: COPIHUE, VERDE, VISTA HERMOSA, MILLAUQUEN,VIENTO DEL SUR, SE ADJUNTA ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| ESC ENRIQUE DONN MULLER;DESDE BICENTENARIO SE ADJUNTA ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| ESC ENRIQUE DONN MULLER, DESDE PRIETO, LAS CUMBRES, COPIHUE, MILLAUQUEN, VERDE, VIENTA SUR, VISTA HERMOSA. SE ADJUNTA ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| ESC LAS CORRIENTES, DESDE RUTA 2000 (POBLACIÓN), CAJÓN DE LOS GONZÁLEZ, INTERIOR LAS CATALINAS, EL HUILLÍN, PUENTE EL TORO. SE ADJUNTA ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| LICEO DE CONSTITUCION, DESDE LAS CORRIENTES, SANTA OLGA, SAN RAMON, VIÑALES- LICEO CONSTITUCIÓN.SE ADJUNTA ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| LICEO PUTU, DESDE LOS MAYOS. (VICEVERSA). SE ADJUNTA ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| LICEO PUTU, DESDE CERRO ALTO, CHACARILLAS, BICENTENARIO, LA VARIANTE, ROSAS, ECHEVERRIA, PARADERO CENTINELA, PARADERO VIVERO (QUIVOLGO), JUNQUILLAR, EL DÓLLIMO. SE ADJUNTA ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| LICEO PUTU, DESDE COSTA BLANCA, PAPIRUA, VILLA NUEVA MAR, CRUCE VIÑALES, CERRO ALTO, CHACARILLAS, VILLA VERDE, VISTA HERMOSA, PARADERO CORTE, CALLE ENRIQUE MAC-IVER, RENGIFO, BULNES Y BLANCO, PARADERO CENTINELA, JUNQUILLAR, CRUCE CARRIZAL, TALPEN, PARADER | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| ESC MIGUEL FAUNDEZ, DESDE SAN PEDRO DE LAGUNILLAS, CALABOZOS, MATADERO SE ADJUNTA ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| ESC SUPERIOR NUEVA BILBAO, DESDE VILLAS: COPIHUE, VERDE, VISTA HERMOSA, PRIETO, PINTO, LAS CUMBRES, VILLA MAR, SANTA MARÍA Y BRISAS MAULE. SE ADJUNTA ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.