Resultado de licitación
Contratación de servicio de comunicación y marketing - CDP 84645 CC 102
Código 78377ad6-9564456 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN INSTITUCIONAL - DCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESTUDIO AMAPOLAS SPA | LÚA STUDIO CL
- Monto adjudicado
- CLP 3.189.200
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTUDIO AMAPOLAS SPA | LÚA STUDIO CL
RUT 777049127
HEFESTOS INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | HEFESTOS SPA
RUT 771689922
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar un servicio especializado en comunicaciones y marketing para apoyar el fortalecimiento de la docencia y la promoción de actividades de investigación desarrolladas por estudiantes de pregrado y postgrado | 1 Unidad | CLP 3.189.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.