Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPO SERVIDOR MUNICIPAL
Código 78384a8b-9313501 · I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA | I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.990.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE SERVIDOR MUNICIPAL, SEGUN TT.RR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 1.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.