Resultado de licitación
ADQUISICION DE LUMINARIA TIPO PAGODAS, PROYECTORES DE AREA LED Y POSTES TUBULAR CONICO PARA RECINTOS DEPORTIVOS
Código 783896e8-9145126 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA OCTAVIO SPA | OCTAVIO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.182.468
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA OCTAVIO SPA | OCTAVIO SPA
RUT 777286153
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LUMINICA ESTUDIO SPA | Luminica Estudio
RUT 774651063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LUMINARIA TIPO PAGODAS, PROYECTORES DE AREA LED Y POSTES TUBULAR CONICO, SEGÚN DETALLE EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO Y DECLARACION JURADA ADJ | 1 Global | CLP 3.182.468 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.