Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ARRIENDO DE UN ENLACE INTERNET STARLINK
Código 783a6b11-9642835 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | Dirección de Telecomunicaciones e Informática de la Armada · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A
- Monto adjudicado
- USD 23.153
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A
RUT 762189194
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
IT ONBOARD SPA | ITonBoard
RUT 767678797
MOVING STARS ONLINE SPA | Moving Stars Online
RUT 777225170
SALEH INGENIERÍA Y TELECOMUNICACIONES SPA | Intertelecomcl
RUT 775277092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE UN ENLACE SATELITAL STARLINK POR UN PERIODO DE 12 MESES. | 1 Unidad | USD 23.153 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.