← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ARADO SUBSOLADOR CP-05 5 PUNTAS

Código 784387f3-9269133 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE ARAUCO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE ARAUCO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LUIS CARLOS DOMÍNGUEZ SALGADO | ferreteria la italiana Cañete

Monto adjudicado
CLP 2.258.403
Fecha de adjudicación
01-12-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

LUIS CARLOS DOMÍNGUEZ SALGADO | ferreteria la italiana Cañete

RUT 8281955K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arado Subsolador CP-05 5 Puntas, con 5 puntas de acero reforzado, cuyo diseño permita ajustar el ancho entre ellas y el ángulo de inmersión, para lograr resultados eficientes. Marca: ALPLER o Similar Puntas: 5 puntas de acero reforzado1 UnidadCLP 2.258.403

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 784387f3-9269133? | GanaLicitaciones.cl