← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JCP-ANTICUERPOS PARA INMUNOHISTOQUÍMICA

Código 7847616a-9452750 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 321.008.474
Fecha de adjudicación
19-03-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.

RUT 760795925

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-262-015@ANTICUERPO CD44 UnidadCLP 1.872.000
03-002-262-021@ANTICUERPO CD56 UnidadCLP 1.792.000
03-002-262-0120@ANTICUERPO CD562 UnidadCLP 809.000
03-002-262-0119@ANTICUERPO CD612 UnidadCLP 611.965
03-002-262-0136@ANTICUERPO CD72 UnidadCLP 1.003.835
03-002-262-0129@ANTICUERPO CD23 UnidadCLP 935.000
03-002-262-0123@ANTICUERPO CD682 UnidadCLP 310.800
03-002-262-0126@ANTICUERPO ALPHA FETOPROTEINA2 UnidadCLP 600.000
03-002-262-0134@ANTICUERPO CITOQUERATINA 192 UnidadCLP 854.000
03-002-262-0132@ANTICUERPO TIROGLOBULINA1 UnidadCLP 732.000
03-002-262-0128@ANTICUERPO ANHIDRASA CARBONICA IX2 UnidadCLP 740.000
03-002-262-0133@ANTICUERPO SATB22 UnidadCLP 769.000
03-002-262-0125@ANTICUERPO SALL42 UnidadCLP 790.000
03-002-262-0135@ANTICUERPO C-MYC2 UnidadCLP 1.631.000
03-002-262-0131@ANTICUERPO TLE-12 UnidadCLP 1.194.000
03-002-262-0130@ANTICUERPO STAT62 UnidadCLP 1.235.157
03-002-262-0124@ANTICUERPO PRAME8 UnidadCLP 452.200
03-002-262-0127@ANTICUERPO P504S (AMACR)3 UnidadCLP 803.600
03-002-262-0118@ANTICUERPO ALK2 UnidadCLP 611.965
03-002-262-003@ANTICUERPO RECEPTOR DE ESTROGENOS14 UnidadCLP 1.223.172
03-002-262-005@ANTICUERPO CD206 UnidadCLP 418.542
03-002-262-040 ANTICUERPO BCL-23 UnidadCLP 611.965
03-002-262-0063@ANTICUERPO BCL-612 UnidadCLP 611.965
03-002-262-0137@ANTICUERPO BETA CATENINA2 UnidadCLP 876.000
03-002-262-0140@ANTICUERPO CALCITONINA1 UnidadCLP 941.000
03-002-262-0139@ANTICUERPO CALDESMON2 UnidadCLP 720.300
03-002-262-0072@ANTICUERPO CEA POLYCLONAL2 UnidadCLP 523.192
03-002-262-0077@ANTICUERPO CEA MONOCLONAL2 UnidadCLP 437.948
03-002-262-006@ANTICUERPO CD453 UnidadCLP 340.486
03-002-262-055@ANTICUERPO CD1382 UnidadCLP 611.965
03-002-262-035@ANTICUERPO CD232 UnidadCLP 869.900
03-002-262-018@ANTICUERPO CD302 UnidadCLP 340.486
03-002-262-023@ANTICUERPO CD343 UnidadCLP 340.486
03-002-262-0143@ANTICUERPO CD712 UnidadCLP 929.900
03-002-262-030@ANTICUERPO CD82 UnidadCLP 611.965
03-002-262-057@ANTICUERPO CD992 UnidadCLP 792.000
03-002-262-0121@ANTICUERPO CDK42 UnidadCLP 810.865
03-002-262-020@ANTICUERPO CDX-23 UnidadCLP 939.000
03-002-244-019@ANTICUERPO CITOQUERATINA 206 UnidadCLP 611.965
03-002-262-056@ANTICUERPO CITOMEGALOIRUS2 UnidadCLP 611.965
03-002-262-038@ANTICUERPO CITOQUERATINA 5/66 UnidadCLP 611.965
03-002-262-043@ANTICUERPO CICLINA D13 UnidadCLP 1.409.526
03-002-262-036@ANTICUERPO DESMINA4 UnidadCLP 340.486
03-002-262-0099@ANTICUERPO HHV82 UnidadCLP 569.900
03-002-262-022@ANTICUERPO E-CADHERINA4 UnidadCLP 611.965
03-002-262-059@ANTICUERPO EPSTEIN BARR2 UnidadCLP 1.121.825
03-002-262-058@ANTICUERPO FLI-12 UnidadCLP 1.179.900
03-002-262-0100@ANTICUERPO GATA-34 UnidadCLP 104.000
03-002-262-024@ANTICUERPO GCDFP-151 UnidadCLP 892.000
03-002-262-0142@ANTICUERPO GLYPICAN-32 UnidadCLP 1.525.791
03-002-262-0141@ANTICUERPO INHIBINA-A2 UnidadCLP 843.000
03-002-262-017@ANTICUERPO KI-6714 UnidadCLP 1.006.940
03-002-262-016@ANTICUERPO LAMBDA1 UnidadCLP 654.000
03-002-262-0114@ANTICUERPO MDM22 UnidadCLP 963.000
03-002-262-0122@ANTICUERPO MIELOPEROXIDASA2 UnidadCLP 713.300
03-002-262-0092@ANTICUERPO MSH22 UnidadCLP 930.000
03-002-262-0094@ANTICUERPO MSH63 UnidadCLP 751.800
03-002-262-0093@ANTICUERPO PMS24 UnidadCLP 1.223.172
03-002-262-0075@ANTICUERPO ACTINA 1A43 UnidadCLP 340.486
03-002-262-0074@ANTICUERPO ACTINA HHF352 UnidadCLP 409.860
03-002-262-0083@ANTICUERPO MIOGENINA2 UnidadCLP 814.000
03-002-262-0061@ANTICUERPO PAX-5 (BSAP)5 UnidadCLP 611.965
03-002-262-0076@ANTICUERPO CALRETININA3 UnidadCLP 611.965
03-002-262-0078@ANTICUERPO CD152 UnidadCLP 611.965
03-002-262-0089@ANTICUERPO CD1632 UnidadCLP 923.000
03-002-262-0079@ANTICUERPO CROMOGRANINA4 UnidadCLP 482.511
03-002-262-0088@ANTICUERPO DOG12 UnidadCLP 2.179.710
03-002-262-0086@ANTICUERPO P403 UnidadCLP 1.208.477
03-002-262-0081@ANTICUERPO HMB-454 UnidadCLP 611.965
03-002-262-007@ANTICUERPO PANCITOQUERATINA18 UnidadCLP 340.486
03-002-262-0090@ANTICUERPO SOX-105 UnidadCLP 1.403.776
03-002-262-0082@ANTICUERPO PSA2 UnidadCLP 777.000
03-002-262-0084@ANTICUERPO MUM-12 UnidadCLP 611.965
03-002-262-054@ANTICUERPO MYO-D12 UnidadCLP 1.014.242
03-002-262-039@ANTICUERPO NAPSINA-A3 UnidadCLP 889.000
03-002-262-0144@ANTICUERPO OCT-42 UnidadCLP 1.540.396
03-002-262-008@ANTICUERPO CD109 UnidadCLP 899.000
03-002-262-0096@ANTICUERPO P166 UnidadCLP 1.089.855
03-002-262-0097@ANTICUERPO P532 UnidadCLP 340.486
03-002-262-046@ANTICUERPO P6312 UnidadCLP 1.223.172
03-002-262-033@ANTICUERPO PLAP1 UnidadCLP 879.175
03-002-262-0138@ANTICUERPO PODOPLANINA (D240)3 UnidadCLP 611.965
03-002-262-009@ANTICUERPO CD1173 UnidadCLP 689.900
03-002-262-052@ANTICUERPO SINAPTOFISINA5 UnidadCLP 1.223.172
03-002-262-037@ANTICUERPO TDT2 UnidadCLP 1.191.543
03-002-262-0146@ANTICUERPO TREPONEMA PALLIDUM1 UnidadCLP 868.940
03-002-262-019@ANTICUERPO TTF-13 UnidadCLP 611.965
03-002-262-0073@ANTICUERPO WT-12 UnidadCLP 674.245
03-002-262-0145@ANTICUERPO UROPLAKINA1 UnidadCLP 1.925.100
03-002-262-045@ANTICUERPO VIMENTINA2 UnidadCLP 779.000
03-002-262-011@ANTICUERPO CD36 UnidadCLP 611.965
03-002-262-061@ANTICUERPO CD432 UnidadCLP 875.000
03-002-262-034@ANTICUERPO CD79A3 UnidadCLP 419.900
03-002-244-098@ANTICUERPO CITOQUERATINA 74 UnidadCLP 340.486
03-002-244-006@ANTICUERPO EMA2 UnidadCLP 340.486
03-002-244-053@ANTICUERPO RECEPTOR DE PROGESTERONA10 UnidadCLP 989.900
03-002-262-0149@MOC31 (ANTI EpCAM)3 UnidadCLP 888.000
03-002-262-0150@CA19-92 UnidadCLP 1.052.135
03-002-262-0151@Calponina2 UnidadCLP 896.000
03-002-262-0152@CD1a2 UnidadCLP 1.095.000
03-002-262-0153@CD211 UnidadCLP 459.900
03-002-262-0154@CD312 UnidadCLP 329.000
03-002-262-0155@B-HCG2 UnidadCLP 592.000
03-002-262-0156@Hep-PAR12 UnidadCLP 611.965
03-002-262-0157@FOSFOHISTONA 33 UnidadCLP 726.570
03-002-262-0158@INI12 UnidadCLP 1.183.000
03-002-262-0159@Langerina2 UnidadCLP 989.900
03-002-262-0160@LEF-12 UnidadCLP 1.003.000
03-002-262-0161@Mamoglobina2 UnidadCLP 940.000
03-002-262-0162@Melan A3 UnidadCLP 611.965
03-002-262-0163@MUC42 UnidadCLP 770.183
03-002-262-0164@MUC62 UnidadCLP 726.570
03-002-262-0165@NKX2.21 UnidadCLP 889.000
03-002-262-0166@NKX3.11 UnidadCLP 838.350
03-002-262-0167@P120 CATENIN2 UnidadCLP 530.000
03-002-262-0168@PTEN3 UnidadCLP 1.169.000
03-002-262-0169@RECEPTOR DE ANDROGENOS (AR)2 UnidadCLP 1.307.837
03-002-262-0170@RCC (RENAL CELL CARCINOMA)2 UnidadCLP 753.200
03-002-262-0171@SOX-112 UnidadCLP 1.275.000
03-002-262-0172@CITOQUERATINA CAM5.22 UnidadCLP 820.000
03-002-262-0174@ERG2 UnidadCLP 768.000
03-002-262-0175@HNF-1beta2 UnidadCLP 2.559.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7847616a-9452750? | GanaLicitaciones.cl