Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DM PRÓTESIS ELECTRODOS Y MARCAPASOS
Código 784959d6-9437648 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 510.749.450
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2251293 INTRODUCTOR PARA MARCAPASO 9 FR PEEL AWAY | 343 Unidad | CLP 16.000 |
| 2251306 INTRODUCTOR PARA MARCAPASO 7 FR PEEL AWAY | 479 Unidad | CLP 16.000 |
| 2252525 PALA AUTOADHESIVA ADULTO SET 1 X 2 SIMIL NIHON KOHDEN | 21 Unidad | CLP 350.000 |
| PRO0046 ELECTRODO AURICULAR FIJACION ACTIVA P/MARCAPASO | 309 Unidad | CLP 185.000 |
| PRO0083 PROTESIS VASCULAR PTFE ANILLADA 6 MM X 70 CM | 5 Unidad | CLP 409.900 |
| PRO0084 MARCAPASO BICAMERAL MULTIPROGRAMABLE MODO DDDR CON CONECTOR IS-1 CON ESTIMULACION UNI/BIPOLAR, MRI COMPATIBLE ENVASE INDIVIDUAL ESTERIL | 483 Unidad | CLP 700.000 |
| PRO0096 PROTESIS BIFURCADA KNITTED PRECOAGULADA 16X8X50 CMA | 2 Unidad | CLP 399.900 |
| PRO0126 PROTESIS MAMARIA EXT. C/SOSTEN PROT. MOD. NATALIE 584 | 85 Unidad | CLP 129.570 |
| PRO0128 ELECTRODO VENTRICULAR FIJACION ACTIVA BIPOLAR 58 A 60 CM P/MARCAPASO UNIBICAMERAL CON CONECTOR IS-1 ENVASE INDIVIDUAL ESTERIL | 432 Unidad | CLP 185.000 |
| PRO0301 PROTESIS VASCULAR BIFURCADA POLIESTER SELLADA CON GELATINA 24 X 12 CM | 3 Unidad | CLP 399.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.