Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ESPACIO RECREATIVO MONTEBELLO COMUNA DE COIHUECO
Código 784ddead-9623064 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COLIMA SPA | COLIMA
- Monto adjudicado
- CLP 98.882.290
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COLIMA SPA | COLIMA
RUT 778999218
CONSTRUCTORA ECOGAM LIMITADA | Constructora Ecogam
RUT 765299780
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
CONSTRUCTORA VALLE DEL ITATA SPA | CONSTRUCTORA VALLE DEL ITATA
RUT 779532593
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
REDAL INGENIERÍA Y CONTRUCCIÓN SPA | CONSTRUCTORA REDAL SPA
RUT 778658380
TERRANO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TERRANO SPA
RUT 781750492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la CONSTRUCCIÓN ESPACIO RECREATIVO MONTEBELLO, COMUNA DE COIHUECO, según bases administrativas y demás antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 98.882.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.