Resultado de licitación
RECAMBIO DE BATERIAS Y OTROS
Código 7854b5dd-9412446 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.672.903
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDIKASA LTDA | COMERCIAL MEDIKASA LTDA
RUT 783063905
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE
RUT 77829012K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
servicios tecnologicos biomedicos limitada | stbiomedicos
RUT 762010933
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE CALEFACTOR PARA CUNA RADIANTE GE MODELO PANDA SN° PBWX72282 , entregar valor neto(Según EETT anexo n°8) | 1 Unidad | CLP 5.003.000 |
| RECAMBIO DE BATERIAS A MONITOR SV MARCA MINDRAY MODELO VS900 SERIE FV-4A002901, entregar valor neto(Según EETT anexo n°8) | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| REPOSICION DE ELEMENTOS DE CAJA DE CISTOSCOPIO OPTICA 30° PUENTE TELESCOPICO, VAINA 20CH, PIENZA CUERPO EXTRAÑO MARCA KARL STORZ, entregar valor neto (Según EETT anexo n°8) | 1 Unidad | CLP 7.161.473 |
| RECAMBIO DE BATERIAS PARA 3 INCUBADORAS DE TRANSPORTE MARCA DRAGER MODELO TI500 (BATERIAS 12V 25AH INCUBADORA DRAGER TI500)entregar valor neto (Según EETT anexo n°8) | 6 Unidad | CLP 200.000 |
| CABLE BIPOLAR CONECTOR VALLEYLAB 5 MT, PLUG AESCULAP GN133 CODIGO: DM700300805., entregar valor neto (Según EETT anexo n°8) | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| COMPRA DE ACCESORIO ELECTROENCEFALOGRAFO CADWELL MODELO ARC ESSENTIA SN 19029002E1A0821039, entregar valor neto (Según EETT anexo n°8) | 1 Unidad | CLP 292.430 |
| REEMPLAZO DE BATERIAS Y CORREAS DE MAQUINA EXTRACORPOREA MARCA MAQUET MODELO HL20 SN°94004273, entregar valor neto (Según EETT anexo n°8) | 1 Unidad | CLP 2.696.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.