← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

880 ADQUISICIÓN DE RAYOS X INTRAORAL PARA UNIDAD DE EMERGENCIA DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO [NJD]

Código 7854fb68-9601192 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

Monto adjudicado
CLP 11.520.000
Fecha de adjudicación
16-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

INNOVAMED SPA | INNOVAMED SPA

RUT 768710236

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1. 880-0123 Equipo de Rayos X Intraoral1 UnidadCLP 11.520.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7854fb68-9601192? | GanaLicitaciones.cl