← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de áridos

Código 785528ce-9656075 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó JOSÉ ERNESTO TRONCOSO SAAVEDRA | ERNESTOTRONCOSO

Monto adjudicado
CLP 6.592.799
Fecha de adjudicación
23-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

JOSÉ ERNESTO TRONCOSO SAAVEDRA | ERNESTOTRONCOSO

RUT 109828815

Ganador

STEINBROT SPA | STEINBROT SPA

RUT 775414693

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Grava 2”59 Metro CúbicoCLP 48.739
Gravilla 1”15 Metro CúbicoCLP 48.739
Arena 3/869 Metro CúbicoCLP 43.277

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 785528ce-9656075? | GanaLicitaciones.cl