Resultado de licitación
SP 989 DIG. I. MUN. RENGO REQUIERE ADQUISICION DE SUMINISTRO PARA PROPORCIONAR INTERNET WIFI DE CALIDAD EN DIFERENTES SECTORES DE LA COMUNA DE RENGO CONFORME A LAS EXIGENCIAS ESTABLECIDAS EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS FORMATOS ANEXOS ADJUNTOS A LA SP 989
Código 78565f01-9148827 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNICIPAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 4.828.492
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE SUMINISTROS PARA PROPORCIONAR INTERNET WIFI DE CALIDAD EN DIFERENTES SECTORES DE LA COMUNA DE RENGO (20 ACCESS POINT UBIQUIT UNIFI UAP-AC-M-PRO, 20 ABRAZADERAS POSTE, 6 CAJAS CABLE RED UTP CAT 6), CONFORME A LAS EXIGENCIAS ESTABLECIDAS EN L | 1 Global | CLP 4.828.492 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.