Resultado de licitación
Relleno Compactacion Terreno Est. Buses
Código 78598dbe-9260773 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y ARRIENDOS JOSE JORQUERA SPA | CONSTRUCTORA JOSE JORQUERA
- Monto adjudicado
- CLP 12.994.119
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES Y ARRIENDOS JOSE JORQUERA SPA | CONSTRUCTORA JOSE JORQUERA
RUT 770725739
GRUPO STALC. SPA | Grupo Stalc. Spa.
RUT 773005923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Relleno y compactación terreno Estación de buses, se realizará un escarpe de 20 centímetros, el material retirado debe ser trasladado a un botadero certificado o autorizado, posterior a eso se considera el traslado de material el cual será utilizado para | 1 Unidad no definida | CLP 12.994.119 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.