Resultado de licitación
S436-23/DIRECCION DE TURISMO/DEPTO CULTURA Y BIBLIOTECAS/SERVICIO DE AMPLIFICACION Y Y OTROS PARA EVENTO CULTURAL ANIVERSARIO BIBLIO PARQUES
Código 785b44ff-9121920 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRUPACION CULTURAL HUMO DE TEMU | Humo de Temu
- Monto adjudicado
- CLP 2.380.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGRUPACION CULTURAL HUMO DE TEMU | Humo de Temu
RUT 650973593
EMPRESAS FLORES SPA | TEM21
RUT 763935256
Eric | OXIGENO SPA
RUT 769651136
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE AMPLIFICACION Y Y OTROS PARA EVENTO CULTURAL ANIVERSARIO BIBLIO PARQUES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.