Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para Bulldozers
Código 785d565a-9269340 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 52.061.271
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
PABLO ANDRES | AMERICAN PARTS
RUT 767906846
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIA MB8 - J8B - 824H cod.115-2422 | 24 Unidad | CLP 214.657 |
| FILTRO CABINA INTERIOR (209-8217) | 3 Unidad | CLP 38.025 |
| FILTRO CABINA EXTERIOR (231-0167) | 3 Unidad | CLP 30.029 |
| FILTRO TRANSMISIÓN (571-5253) | 23 Unidad | CLP 76.548 |
| FILTRO DE CABINA (112-7448) | 4 Unidad | CLP 19.359 |
| FILTRO TRANSMISION (132-8876) | 2 Unidad | CLP 59.159 |
| FILTRO ACEITE MOTOR (1R-0716) | 30 Unidad | CLP 27.500 |
| FILTRO HIDRAULICO (DRENAJE CAJA) (1R-0735) | 3 Unidad | CLP 38.693 |
| FILTRO COMBUSTIBLE secundario (190 y 191 x1) (1R-0762) | 3 Unidad | CLP 30.090 |
| FILTRO AIRE PRIMARIO (exterior) (6I-2505) | 18 Unidad | CLP 88.361 |
| FILTRO COMBUSTIBLE secundario (solo 239x2) (1R-0749) | 54 Unidad | CLP 22.983 |
| FILTRO CABINA (SALIDA EXTERIOR) (396-7087) | 7 Unidad | CLP 39.751 |
| FILTRO HIDRÁULICO (225-4118) | 9 Unidad | CLP 99.038 |
| O-RING FILTRO DRENAJE - D8R (2H-6124) | 5 Unidad | CLP 7.381 |
| PERNOS ESLABON MAESTRO (6V-1724) | 8 Unidad | CLP 5.107 |
| PERNO CUCHILLA (X33) (4J-9058) | 113 Unidad | CLP 7.424 |
| TUERCA CUCHILLA (X33) (2J-3507) | 82 Unidad | CLP 2.742 |
| GOLILLA CUCHILLA (X33) (5P-8250) | 140 Unidad | CLP 2.547 |
| ESQUINERO IZQUIERDO (8E-4194) | 20 Unidad | CLP 401.029 |
| ESQUINERO DERECHO (8E-4193) | 20 Unidad | CLP 401.029 |
| PUNTA RIPER X03 (9W-2451) | 54 Unidad | CLP 161.414 |
| CUCHILLA PALA 824H X02 (122-9227) | 6 Unidad | CLP 228.458 |
| CANDADO BULLDOZER (246-2641) | 28 Unidad | CLP 25.779 |
| PISTOLA GRASA- BULLDOZER CATERPILLAR 824-H (8F-9866) | 14 Unidad | CLP 34.790 |
| ENVASE APD CATERPILLAR (NP 9Z-0001) | 60 Unidad | CLP 22.029 |
| ACEITE EN TAMBOR 208 LITROS 15W40 (301-2233) | 5 Unidad | CLP 735.990 |
| ACEITE EN TAMBOR 208 LITROS SAE 10 (309-6938) | 1 Unidad | CLP 675.990 |
| ACEITE EN TAMBOR 208 LITROS SAE 30 (9X-6466) | 1 Unidad | CLP 664.990 |
| ALTERNADOR NUEVO J8B Y MB8 (249-0313) | 1 Unidad | CLP 1.528.962 |
| MOTOR ARRANQUE J8B (338-3454) | 1 Unidad | CLP 1.414.060 |
| MOTOR ARRANQUE MB8 (349-6530) | 1 Unidad | CLP 1.540.082 |
| PERNOS ESLABON MAESTRO (6V-1725) | 8 Unidad | CLP 6.931 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.