Resultado de licitación
Seguros generales para bienes inmuebles y muebles
Código 78689828-9517467 · SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS SANITARIOS | SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS SANITARIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | PARTNER HDI
- Monto adjudicado
- CLP 3.773.437
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HDI SEGUROS S.A. | PARTNER HDI
RUT 990610002
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros
RUT 965082107
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Seguros Generales de bienes inmuebles y muebles, por el periodo de 12 meses, para las dependencias de la Superintendencia de Servicios Sanitarios. | 1 Unidad | CLP 3.773.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.