Resultado de licitación
RECOLECCIÓN TRANSPORTE Y DISPOS. FINAL RESIDUOS
Código 78694689-9541483 · PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COSEMAR S A | COSEMAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 178.978.615
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COSEMAR S A | COSEMAR SPA
RUT 968273701
DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.
RUT 88277600K
DISAL CHILE SANITARIOS PORTABLES LIMITADA | Ambipar Environment Chile Limitada
RUT 968241109
ECOSER SPA | ECOSER SPA
RUT 967298204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECOLECCIÓN, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS AL INTERIOR DEL PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 178.978.615 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.