Resultado de licitación
MANTENCION DE COMPRESOR BAUER CAPITANO, COMPRESOR COLTRI MCH16, GENERADOR VOL MASTER, GENERADOR POWER PRO PERTENECIENTE A LA SECCIÓN SSEI del AEROPUERTO ARTURO MERINO BENITEZ
Código 786cf265-9427764 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Gasein Seguridad Industrial Limitada | Gasein Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.152.100
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Gasein Seguridad Industrial Limitada | Gasein Ltda.
RUT 760620092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de mantención de los equipos: Compresor Bauer Capitano, Compresor COLTRI MCH16, mantención Generador VOL MASTER, Mantención generador POWER PRO de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 1 Unidad no definida | CLP 2.152.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.