Resultado de licitación
Elementos de protección personal (P.10-28-33-39-41-42)
Código 786da60b-9154326 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
- Monto adjudicado
- CLP 1.409.144
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botines de seguridad caña alta de cuero, 2 pares N°42 2 par N°43 1 par N°41 1 par N°41,5 | 6 Par | CLP 26.250 |
| Parkas térmicas color naranjo, con cintas refelctantes tipo o similar Norway, 3 Talla L 2 Talla XL | 5 Unidad | CLP 39.100 |
| Pares de guantes de cabritilla con forro | 12 Par | CLP 1.310 |
| Casquete porta visor con arnés cabeza (para visor 8x16) | 5 Unidad | CLP 1.630 |
| Pares de guantes de nitrilo con puño | 12 Unidad | CLP 880 |
| Caja de guantes latex color azul 100 unidades | 1 Caja | CLP 2.350 |
| Pares de guantes amarillos o verdes multipropósito | 2 Par | CLP 713 |
| Pantalón técnico, bandas reflectivas, protección UV, bolsillos laterales con velcro tipo o similar HW Dakota Fluor, color naranjo. 3 Talla L 2 Talla XL | 5 Unidad | CLP 21.443 |
| Trajes de agua color naranjo 2 Talla L 2 Talla XL, 1 Talla XXL | 5 Unidad | CLP 14.000 |
| Traje de agua color naranjo, 2 talla L 3 talla XL | 5 Unidad | CLP 14.000 |
| Tapones auditivos con cordón y estuche | 10 Unidad | CLP 280 |
| Pares de guantes PVC multipropósitos amarillos o verdes, Talla M | 3 Par | CLP 713 |
| Protector auditivo adaptable para casco | 1 Unidad | CLP 5.700 |
| Overol naranjo poplin con cintas reflectantes, 2 talla L 2 talla XL 1 talla XXL | 5 Unidad | CLP 5.260 |
| Overoles desechables polipropileno con capucha, color blanco tipo o similar Tyvek, Talla XL | 10 Unidad | CLP 1.080 |
| Pares de guantes de cabritilla con forro | 20 Par | CLP 1.310 |
| Lentes de seguridad tranaparentes, con filtro UV y protección para material particulado, resistente a impactos | 5 Unidad | CLP 850 |
| Chalecos geólogo con bolsillos color naranjo, 5 talla L 5 talla XL | 10 Unidad | CLP 4.690 |
| Chalecos reflectantes, color naranjo, 5 talla L 2 talla XL | 7 Unidad | CLP 3.242 |
| Overoles ignífugos, antiestáticas tipo o similar Thor o similar norma ATPV, color negro o azul, 1 Talla M 1Talla L3 Talla XL | 5 Unidad | CLP 81.787 |
| Antiparra transparente con gomas de protección (gafas) | 5 Unidad | CLP 2.775 |
| Máscara de protección para corte oxiacetileno (protectores faciales) | 2 Unidad | CLP 22.200 |
| Protectores auditivos tipo cintillo | 5 Unidad | CLP 4.960 |
| Guantes de cabritilla con forro | 10 Par | CLP 1.310 |
| Pecheras o coleto para soldar cuero descarne, para protección de soldador | 2 Unidad | CLP 3.990 |
| Pares de zapatos de seguridad, media caña, cuero para hombre, Números: 1 par 40 1 par 41 3 pares 42 | 5 Par | CLP 21.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.