Resultado de licitación
INSUMOS PARA LABORATORIO, UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 786def3a-9532910 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 860.312
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SANGRE SIMULADA EN POLVO 100 gr | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| ORINA SIMULADA EN POLVO 100 gr | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| PANTUFLAS HOSPITALARIAS | 20 Par | CLP 4.500 |
| CAJA PLASTICA ORGANIZADORA 6 LITROS | 12 Unidad | CLP 6.900 |
| BOLSAS AMARILLAS REAS | 50 Unidad | CLP 850 |
| TORULAS DE ALGODÓN | 10 Bolsa | CLP 1.100 |
| BOLSAS MULTIUSO 25x3CM 100 unidades | 2 Bolsa | CLP 2.900 |
| ALCOHOL 70% | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| CLORO 2 LITROS | 12 Unidad | CLP 4.990 |
| DESINFECTANTE AMBIENTAL | 12 Unidad | CLP 3.371 |
| GUANTES DE PROCEDIMIENTO TALLA M | 10 Caja | CLP 5.600 |
| GUANTES DE PROCEDIMIENTO TALLA L | 10 Caja | CLP 5.600 |
| SELLADORA DE BOLSAS 40 CM INCLUYE REPUESTO | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CREMA LIMPIADORA | 12 Unidad | CLP 3.990 |
| LIMPIA PANTALLAS 500 ml | 5 Unidad | CLP 25.800 |
| PAPEL BILAMINADO PARA ESTERILIZAR 20 CM X 100 MT | 1 Rollo | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.