Resultado de licitación
EQUIPOS PARA TRABAJO PREVENTIVO COMUNITARIO
Código 787034de-9461639 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Medical Factory SpA | Medical Factory SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.572.994
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Medical Factory SpA | Medical Factory SpA
RUT 763273288
PORTILLA REDUNANTE CONSULTORES LIMITADA | CardioPreparado
RUT 764086430
Skill Training Ltda. | Skill Training Ltda.
RUT 76153064K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANIQUI PRESTAN PACK FAMILIAR CON MONITOR 2 TORSO ADULTO 1 NIÑO 2 LACTANTES | 1 Pack | CLP 840.000 |
| MANIQUI TORSO NIÑO CON MONITOR DE RCP PRESTAN | 1 Pack | CLP 195.000 |
| PACK 4 UNIDADES PRESTAN AED ULTRATRAINER | 1 Pack | CLP 534.400 |
| CHALECO DE SIMULACION NIÑO MANIOBRA DE HEIMLICH | 1 Pack | CLP 178.000 |
| CHALECO DE SIMULACION ADULTO MANIOBRA DE HEIMLICH | 1 Unidad | CLP 197.750 |
| PROTECTOR FACIAL MANIQUIES | 4 Caja | CLP 81.936 |
| PAQUETE DE 4 ALFOMBRAS PARA RODILLAS RCP MAS BOLSO TRANSPORTE | 2 Paquete | CLP 57.800 |
| TAPONES DE REPUESTO PARA CHALECOS HEIMLICH + FAST NIÑO | 3 Pack | CLP 30.750 |
| TAPONES DE REPUESTO PARA CHALECOS HEIMLICH + FAST ADULTO | 3 Pack | CLP 30.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.