Resultado de licitación
REPOSICION ACERAS SITIO HISTORICO
Código 787477dd-9217963 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 127.903.130
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
RUT 761704877
cymcochileeirl | cymcochileeirl
RUT 520004181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita la reposición de aceras en sitio histórico, calles Urrutia y Balmaceda, de la comuna de Villarrica, según antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 127.903.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.