Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS HEMODIÁLISIS II
Código 78753dfb-9505755 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.552.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Concentrado Acido Calcio Potasio (Ácidos con dilución 35x concentración 1,5 potasio y 2,5 de calcio) | 1000 Unidad | CLP 4.700 |
| Concentrado Acido Calcio Potasio (Ácidos con dilución 35x concentración 2 potasio y 3 de calcio) | 1800 Unidad | CLP 4.700 |
| Bicarbonato En Polvo 650gr O 720 Gr para hemodiálisis formato cartucho, compatible con equipo Modelo Jms Sds-50 | 2800 Unidad | CLP 2.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.