← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Producción eventos actividad Madres de la Historia

Código 787600dd-9662886 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONGELADOS PEMUCO LIMITADA | PRODUCTORA DE VENTOS Congelados Pemuco Limitada

Monto adjudicado
CLP 12.550.000
Fecha de adjudicación
14-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONGELADOS PEMUCO LIMITADA | PRODUCTORA DE VENTOS Congelados Pemuco Limitada

RUT 767529481

Ganador

Sociedad Mathieu y Mathieu Ltda | Mathieu producciones

RUT 761408550

XTREMOSUR OPERADOR DE CONVENCIONES SPA | XTREMOSUR OPC

RUT 781657026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicio de producción de evento, Ficha técnica, artistas/grupos/bandas musicales además de carpas y cubículos treillages de madera para instalación de feria, de acuerdo a Doctos adjuntos1 UnidadCLP 12.550.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 787600dd-9662886? | GanaLicitaciones.cl