Resultado de licitación
Adquisición de medicamentos Hematológico
Código 787797bc-9532781 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jefatura Ejecutiva de Administración de los Fondos de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 187.617.717
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
RUT 783504405
DR REDDY'S LABORATORIES CHILE SpA | DR REDDY'S LABORATORIES CHILE SpA
RUT 767543085
SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ
RUT 777007696
SCIENZA CHILE SPA | Scienza Chile SpA
RUT 776348740
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.
RUT 760320978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELTROMBOPAG 25MG X28 COMPRIMIDOS | 24 Unidad | CLP 712.414 |
| ELTROMBOPAG 50MG X28 COMPRIMIDOS | 36 Unidad | CLP 1.369.725 |
| LENALIDOMIDA 5MG X21 CÁPSULAS | 12 Unidad | CLP 718.390 |
| LENALIDOMIDA 10MG X21 CÁPSULAS | 84 Unidad | CLP 706.214 |
| LENALIDOMIDA 15MG X21 CÁPSULAS | 15 Unidad | CLP 710.227 |
| LENALIDOMIDA 25MG X21 CÁPSULAS | 60 Unidad | CLP 710.227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.