Resultado de licitación
ADQUISICION DE PRODUCTOS DE TERMOPLASTICO, PARA SERVICIO DE MEDICINA FISICA Y REHABILITACION PARA UNIDAD DE DISTRIBUCIÓN INTERNA PARA HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO
Código 78783e9c-9301736 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BE SOLUTIONS, COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS BRUNO ESPINOZA E.I.R.L. | BE SOLUTIONS E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.036.800
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BE SOLUTIONS, COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS BRUNO ESPINOZA E.I.R.L. | BE SOLUTIONS E.I.R.L.
RUT 775722452
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Termoplástico de baja temperatura 1,6MMX60CMX90CM perforado blanco, similar MARCA ORFIT | 6 Unidad | CLP 92.000 |
| Termoplástico de baja temperatura 1,6MMX60CMX90CM no perforado blanco, similar MARCA ORFIT | 6 Unidad | CLP 92.000 |
| Termoplástico de baja temperatura 2,0MMX60CMX90CM no perforado blanco, similar MARCA ORFIT | 6 Unidad | CLP 94.000 |
| Termoplástico de baja temperatura 2,0MMX60CMX90CM perforado blanco, similar MARCA ORFIT | 6 Unidad | CLP 96.000 |
| Termoplástico de baja temperatura 2,4MMX60CMX90CM no perforado blanco, similar MARCA ORFIT | 6 Unidad | CLP 35.200 |
| Termoplástico de baja temperatura 3,2MMX60CMX90CM no perforado blanco, similar MARCA ORFIT | 6 Unidad | CLP 100.000 |
| Termoplástico de baja temperatura 3,2MMX60CMX90CM perforado blanco, similar MARCA ORFIT | 6 Unidad | CLP 76.800 |
| Termoplástico clásico microperforado medidas 45x90x60x1,6 mm. Similar marca Orfit. | 6 Unidad | CLP 48.900 |
| Termoplástico similar marca Orfit Eco perforado 45x60x2.4. | 6 Unidad | CLP 37.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.