Resultado de licitación
MATERIALES DE ASEO PARA DEPENDENCIA MUNICIPAL
Código 787a32b6-9438868 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
- Monto adjudicado
- CLP 3.109.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers
RUT 768772886
IMPORTADORA FIONA SPA | Importadorafiona
RUT 774089381
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PRIME CHILE SPA | PRIME CHILE
RUT 772527896
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO TRADICIONAL DE 1 LT | 122 Unidad | CLP 600 |
| PAPEL HIGIENICO DE 250 MTS BOBLE HOJA | 1030 Unidad | CLP 1.490 |
| TOALLAS HUMEDAS DESINFECTANTES PAQUETES DE 50 UND | 120 Paquete | CLP 1.300 |
| BOLSAS DE BASURA 80 X 110 (PAQTE DE 10 UND) | 100 Paquete | CLP 900 |
| PAÑOS TRAPEROS CON HOJAL | 200 Unidad | CLP 500 |
| DESINFECTANTE AEROSOL 360 ML | 120 Unidad | CLP 2.200 |
| LIMPIADOR LIQUIDO PARA PISO DIFERENTES AROMAS DE 900 ML | 150 Unidad | CLP 900 |
| LUSTRAMUEBLES 250 ML TRADICIONAL | 24 Unidad | CLP 1.100 |
| GUANTES LATEX PARA ASEO TALLA L | 150 Par | CLP 550 |
| ESCOBILLON DOMESTICO CON MANGO | 36 Unidad | CLP 1.250 |
| TOALLAS PAPEL HOJA SIMPLE X 250 MTS | 150 Unidad | CLP 2.500 |
| LIMPIA VIDRIOS 500CC | 50 Unidad | CLP 1.100 |
| LIMPIADOR CREMA MULTIUSO 750G/500ML | 36 Unidad | CLP 1.100 |
| JABON LIQUIDO 900ML | 36 Unidad | CLP 1.100 |
| BOLSAS DE BASURA 70 X 90 PAQTES DE 10 UND | 100 Paquete | CLP 600 |
| LAVALOZAS DE 750 ML | 30 Unidad | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.