Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO E INSUMOS DE IMPRESIÓN PARA LOS JARDINES INFANTILES DE LA COMUNA DE LAJA, FONDOS JUNJI
Código 787bcfdd-9268553 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 4.755.003
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA PLOTTER EQUIVALENTE A HP DESINGJET T250 | 2 Unidad | CLP 683.000 |
| IMPRESORA EQUIVALENTE A ECOTANK EPSON L6490 | 1 Unidad | CLP 353.913 |
| ALL IN ONE 240G9 I5-1235U, RAM16GB, 1TB SSD W11HOME 23.8 EQUIVALENTE A HP | 1 Unidad | CLP 535.500 |
| TINTA T-524 NEGRA EQUIVALENTE A EPSON | 25 Unidad | CLP 14.826 |
| TINTA T-524 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 11.957 |
| TINTA T-524 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 11.957 |
| TINTA T-524 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 11.957 |
| TINTA 712 80 ML. BLACK EQUIVALENTE A HP | 10 Unidad | CLP 61.828 |
| TINTA 712 38 ML. BLACK EQUIVALENTE A HP | 10 Unidad | CLP 31.177 |
| TINTA 712 29 ML. CYAN EQUIVALENTE A HP | 10 Unidad | CLP 26.149 |
| TINTA 712 29 ML. MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 10 Unidad | CLP 26.149 |
| TINTA 712 29 ML. YELLOW EQUIVALENTE A HP | 10 Unidad | CLP 31.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.